6 ноября 2020 года в школе-гимназии № 5а состоялся педагогический совет в режиме ZOOM конференции на тему «Развитие творческих способностей младших школьников как фактор качественного обучения».

В работе педагогического совета принял участие весь педагогический коллектив школы. Кроме того были приглашены к рассматриваемой проблеме доктор педагогических наук ,профессор Московского института международных отношений Бережнова Е.В, заместитель директора по учебно- практической работе Костанайского педагогического колледжа Жунусова Кымбат Сагандыковна.

Гости–коллеги поделились своим видением актуальности развития творческих способностей младших школьников

На заседании состоялся конструктивный разговор по обозначенной проблеме. Педагоги определяли актуальность , методы и формы формирования творческих способностей учащихся.

Заместитель директора по УВР Климешина О.В. отметила необходимость условий развития творческих способностей детей. К тому же были раскрыты требования к заданиям, возможность применения их на уроке.

В практической части педагоги школы- гимназии Досмагамбетова Б.М., учитель начальных классов, Федорович Я.Н. представили свой опыт в данном направлении. Они поделились  эффективными приемами и методами обучения, которые активно развивают творческие способности детей.

Проблема, рассмотренная на педагогическом совете позволит педагогам более целенаправленно развивать творческие способности младшего школьника.

Б.М.Досмагамбетова

О.В.Климешина