MENUMENU
MENUMENU

Протокол № 2 заседания Попечительского совета ГУ «школа – гимназия № 5 «А» отдела образования акимата г. Костаная»

7 ноября  2019 г

Присутствовали: члены Попечительского совета (9 человек)

Приглашенные: директор школы – гимназии № 5 «А» Сапанова Г.А., заместитель директора по ВР Касицкая Н.С.

Повестка

  1. Результаты благотворительной помощи семьям и детям из социально — защищаемых слоев населения.

Сапанова Г.А., директор школы – гимназии

  • Результаты деятельности администрации школы – гимназии по оказанию государственной услуги «Предоставление беспалтного и льготного питания  отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах».

Касицкая Н.С., заместитель директора по ВР

  • Результаты  деятельности Попечительского совета за 1 четверть 2019 – 2020 учебного года.

Гафиатуллина А.Ш. председатель Попечительского совета

  1. Слушали: «Результаты благотворительной помощи семьям и детям из социально — защищаемых слоев населения».

Выступила: Сапанова Г.А., директор школы – гимназии  подробно остановилась на результатах благотворительных мероприятий, проведенных в 1 четверти. В рамках акции «Дорога в школу»,  была оказана помощь  детям – сиротам, оставшимся без попечении я родителей, из малообеспеченных семей и многодетных, на сумму более 400000 тенге.

Отметила членов Попечительского совета, которые оказали финансовую поддержку нуждающимся, помощь продуктовыми пакетами: Редькин,  Сапронов Н.Н.,  Досова Д.Т., Байрамова С.С. Выразила слова благодарности от лица администрации и родителей.

  • Слушали: «Результаты деятельности администрации школы – гимназии по оказанию государственной услуги «Предоставление беспалтного и льготного питания  отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах».

Выступила: Касицкая Н.С., заместитель директора по ВР сообщила, что на конец 1 четверти,   бесплатным питанием охвачено 74 ребенка, из которых пятеро детей, находящихся под опекой и один ребенок на патронатном воспитании, 40 школьников из малообеспеченных семей (АСП) и 19 школьников питаются  как «иные категории». Пояснила, что данная категория в основном из многодетных семей и семей, в которых ребенок – инвалид. Обязательным является посещение семей данной категории членами комиссии и затем утверждение на заседании педагогического совета. На совещании где заслушивался отчет социально педагога по результатам актов МБУ, присутствовали члены Попечительского совета. Пояснила, что в связи с выходом классов с государственным языком в отдельную школу. На начало 2 четверти питанием охвачено 52 ребенка.

  • Слушали: «Результаты  деятельности Попечительского совета за 1 четверть 2019 – 2020 учебного года».

Выступила: Гафиатуллина А.Ш., председатель Попечительского совета подробно остановилась на результатах деятельности Совета. Отметила эффективную работу всех членов Совета за 1 четверть. Остановилась на мероприятиях, запланированных на 2 четверть. Обратила внимание присутствующих на помощь со стороны Попечительского совета при проведении Новогодних утренников, оказания благотворительной помощи в рамках новогодних праздников нуждающимся детям (семьям).

Решение.

  1. В работе по оказанию благотворительной помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, отметить следующих  родителей: Редькин,  Сапронов Н.Н.,  Досова Д.Т., Байрамова С.С.
  2. Продолжить работу по оказанию государственных услуг согласно требованиям Стандарта.
    1.  Считать деятельность Попечительского совета за период 1 четверти удовлетворительной.
    1. Членам Попечительского совета оказать действенную помощь школе – гимназии в проведении новогодних мероприятий.

Председатель ПС:                                  Гафиатуллина А.Ш.

Секретарь:                       Досова Д.Т.

Члены ПС:

Гусейнова С.С.

 Федорук Н.В.

  Сапронов Н.Н.

 Макарова Н.Н.

 Валевич Т.П.

 Досова  Д.Т.

 Садвокасова А.А.

 Богатырева Я.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.