3 «Д» на экскурсии в пожарной части

• jquery image carousel
  • ф2
ф31 ф42 ф53 ф64 ф75 ф86 ф97 ф18 ф29

15 ноября учащиеся  3 «Д» класса отправились на экскурсию в Пожарную часть №1. Такие  экскурсии помогают ученикам  ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Затем нам показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии Магулову Жамбулу  Минаповичу. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Ребята с удовольствием рассматривали боевую одежду, которую на себе демонстрировали пожарные, детский восторг вызвали все элементы снаряжения и то, как тушат пожар, хотя и возгорание было воображаемым, , несомненно, им понравилось. Конечно же, думать о будущей профессии им еще рано, однако, посетив экскурсию, школьники остались под большим впечатлением.