Конкурс шляп в 3 «Г» классе

• IMG-20191110-WA0150
IMG-20191110-WA01021 IMG-20191110-WA01502
jquery image carousel by WOWSlider.com v8.8

№ 5 «А» мектеп-гимназиясында 3 «Г» сыныбында жақында бір оқиға болды. Белсенді ата-аналар тобы сынып жетекшісі Л.Боранбаеваның қолдауымен балалардың мектеп күндерін қызықты сайыспен өткізуді ұйғарды. Оқушыларға ата-аналарымен бірге ерекше қалпақ жасауға ұсынылды. Қалпақты неше түрлі материалдардан жасады: түрлі-түсті қағаздан, макароннан, коктейль түтікшелерінен, пластикалық стаканчиктерден, поп-короннан, газеттен, СД дискіден және т.б.   Мария Ярославцева мен оның анасы Марина Львовнаның жұмысы өте таң қалдырды. Олар қалпақтарын тоқылған шәйнек, шыныаяқтар түрінде ұсынды.  Қазылар алқасына қатысушылардың жасағандарын бағалау қиынға соқты. Оларға жеңімпаздардарды анықтау өте қиын болды. Міне осындай нәтижелер !

3 орын: Абдрахманов Мансур түрлі сусындардан коктейль түтікшелері мен заттаңбалардан жасалған қапақ.

3 орын: Булавкина  Эрика эльф елінің  және жарқыраған гирляндалармен қалпақ

2 орын: Мудрый Кирилл газет түтіктерінен тоқылған ковбой қалпағы.

2 орын: Борисова Алина кемпірқосақ және тәттілермен қалпақ

1 орын: Каминский Артур футбол қалпағы, газонмен, доппен және футболшылармен.

1 орын: Нусанбаева Алтын компакт-дискілерден «Керемет құс» қалпағы.

Қазылар алқасы жеңімпаздарды анықтағанша, жүргізушілер балалар үшін дискотека ұйымдастырды.  Балалар өз эмоцияларына ерік берді. Байқауға қатысушылардың ешқайсысы сыйлықсыз қалған жоқ. Жүлделі орындарға ие болмаған барлық қатысушылар ынталандыру сыйлықтары мен алғыс хаттармен марапатталды. Мерекеге қатысқан ата-аналар да риза болды, өйткені олар қалпақтарды жасауға көп көмектесті.

Л.Борисова: «Осындай тамаша байқауды ұйымдастырғандарға рахмет. Бізге оған қатысу өте ұнады. Біз екінші орынға ие болдық, біз үшін күтпеген жағдай болды. Сыйлық өте ұнады, ең бастысы өте пайдалы, енді біз көп оқимыз. Тағы да барлығына үлкен рахмет.»

Н.Каминская: « «Шляп» конкурсы туралы бізге демалыс алдында алдын ала хабарлады және Біз қатысуға шешім қабылдадық. Тақырыпты бірден ойластырдық — «Футбол», өйткені осы спорт түрімен айналысамыз одан кейін дайындық басталды. Қалпақты бірге жасапдық өте тырыстық. Барлық балалар өте әдемі және бірегей қалпақтар жасады. Мереке ұйымдастырушыларына жақсы көңіл-күй, осындай тамаша байқау, тамаша сыйлықтар үшін, сондай-ақ біздің қалпағымызды жоғары бағалағаны үшін әділ-қазылар алқасына үлкен рахмет айтқымыз келеді!!!»

Байқауды ұйымдастырушылар байқауға қолдау көрсеткен және қатысқан барлық ата-аналарға ризашылықтарын білдіреді. Сізге рахмет!!!

Автор: Л.А.Харченко

В школе-гимназии №  5 «А»  в 3 «Г» классе недавно произошло одно событие. Группа инициативных родителей при поддержке классного руководителя Боранбаевой Л.В., решила разбавить школьные будни ребят интересным конкурсом. Ученикам предлагалось вместе с родителями смастерить необычную шляпу. Из чего только не были сделаны шляпки: из цветной бумаги, макарон, коктейльных трубочек, пластиковых стаканчиков, поп-корна, из газет, скрученных в трубочки, резаных СD дисков, плетёные из волос и т.д.  Очень поразила работа Марии Ярославцевой и её мамы Марины Львовны. Свою шляпку они представили в виде вязаного чайничка с чашечками и блюдцами. Участники задали очень тяжёлую задачку для членов жюри. Им очень трудно было определить победителей. Вот такие вот результаты!

3 место: Абдрахманов Мансур с шляпкой из коктейльных трубочек и этикеток от разных напитков.

3 место: Булавкина  Эрика с шляпкой страны эльфов и светящимися гирляндами.

2 место: Мудрый Кирилл с ковбойской шляпой, плетёной из газетных трубочек.

2 место: Борисова Алина с шляпкой-радугой и сладостями.

1 место: Каминский Артур с шляпой «Футбол», с газончиком, мячом и футболистами.

1 место: Нусанбаева Алтын с шляпой «Чудо-птица» из кусочков резаных CD дисков.

Пока жюри  определяло победителей, ведущие организовали для детей дискотеку. Вот тут уж ребята дали волю своим эмоциям. Никто из участников конкурса не остался без подарка. Всем, кто не занял призовые места, достались поощрительные призы и благодарность. Присутствующие на празднике родители тоже остались довольны, ведь именно   им в большей степени пришлось  потрудиться над созданием шляп.

Л.Борисова: «Спасибо всем, кто организовал   такой прекрасный конкурс. Нам очень понравилось участие в нем. Мы заняли второе место, мы не ожидали. Подарок очень понравился, а главное он очень полезный, теперь читать будем больше. Еще раз всем огромное спасибо.»

Н.Каминская: «О конкурсе «Шляп» нам объявили заранее, перед каникулами, и мы решили принять участие. Тему придумали сразу — «Футбол», так как занимаемся этим видом спорта и затем начались приготовления. Делали шляпу вместе и очень старались. У всех ребят получились очень красивые и оригинальные шляпы. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам праздника   за хорошее настроение, за такой прекрасный конкурс,  за замечательные подарки, а также жюри за высокое оценивание нашей шляпы!!!»

А организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем родителям, которые поддержали и приняли участие в конкурсе. Спасибо Вам!!!

Автор: Харченко Л.А

Фото: Приходько М.