MENUMENU
MENUMENU

Месячник гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних школы – гимназии № 5 «А»

С 14 октября по 14 ноября 2019 года в школе – гимназии проведен Месячник  гражданского правосознания и профилактики правонарушений  мероприятия, в рамках которого организованы соответствующие мероприятия.

Каждый четверг запланирован днем Профилактики, в рамках которого для учащихся 3 -4-х классов организованы встречи с представителями правоохранительных органов.  Капитан полиции Жамекеев Д.О., капитан полиции Нургалиева А.Е. разъяснили школьникам отдельные статьи Уголовного и Административного Кодекса РК, напомнили о правах и обязанностях детей.

Специалисты ОЦ ЗОЖ провели с учащимися 4-х классов (120 школьников) беседу о влиянии вредных привычек на растущий детский организм (в т.ч. о вреде алкоголя и табака).

Социальный педагог Габдулина А.Е. совместно со школьным инспектором и психологом школы посетили неблагополучные семьи (3 семьи). С родителями и детьми проведена профилактическая разъяснительная беседа по вопросам правопорядка, а также консультация  по возникшим проблемам.

Социальный педагог совместно  о школьным инспектором, классными руководителями и членами Попечительского совета провели рейдовые отработки в места скопления молодежи, торговые точки с целью предупреждения реализации табачных и алкогольной продукции  несовершеннолетним.

На заседании Совета профилактики правонарушений заслушан отчет наставника Кокухиной В.А. об индивидуальной  работе по профилактике правонарушений с учащимся, состоящим на учете ОДН УВД г. Костаная.

В конце четверти на правовом всеобуче, классные руководители провели с учащимися анкетирование на определение уровня правовых знаний по результатам проведенных занятий в 1 четверти. Выявлены западающие звенья, намечен план по их разрешению.

На общешкольном родительском собрании рассмотрен вопрос по профилактике безнадзорности и беспризорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, по профилактике бытового насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними.

Заместитель директора по ВР Касицкая Н.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.