Внимание, Светофор!

Месячник «Внимание, Светофор!» нужен не только для ребят, но и взрослым. На родительских собраниях рассматривается вопрос по проблеме детского бытового и дорожного травматизма. В ходе беседы, взрослые берут для себя много нового: как правильно перейти проезжую часть улицу, можно ли обходить автобус, чтобы перейти на другую сторону дороги. Высказывали свое видение по проблеме ДДТТ. Все родители понимают, что решение данной проблемы в равной степени лежит на всех участниках дорожного движения.

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних остается актуальной темой на сегодняшний день. В школе уже 3 года не зарегистрировано случаев преступлений. Однако проблема правонарушений среди несовершеннолетних остается: конфликтные ситуации со сверстниками, нарушение правил поведения в школе и других общественных местах. Родители понимают, что культура детей во многом зависит от взрослых, и в первую очередь от самих родителей, которые всегда остаются для детей примером.

В заключение все родителиполучили памятки «Как уберечь детей от беды?».

image001 image002