Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Ступеньки открытий»

28 марта на базе нашей школы совместно с городским центром по работе с одаренными детьми «Дарын» состоялся городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Ступеньки открытий» для учащихся 1-4 классов. В конкурсе приняли участие 170 детей из разных школ города . Данный конкурс способствовал развитию интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся начальной школы путем совершенствования навыков развития иссследовательских способностей. На конкурс были представлены работы по следующим секциям: робототехника, английский язык, этнотолерантность, познание мира, здоровый образ жизни, изобразительное искусство и музыка , технология. В состав жюри входили педагоги из высших учебных заведении города. Конкурс показал, что в городе много способных и одаренных школьников. Наблюдался интерес учащихся к исследовательской деятельности, познанию мира науки.

Мы поздравляем всех победителей конкурса! Особенно хочется отметить команду нашей школы. Из 26 участников -18 победителей! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

28 наурызда мектебімізде 1-4 сынып оқушылары үшін «Дарын» қалалық орталығымен бірігіп, дарынды балаларға арналған зерттеу жұмыстары мен шығармашылық жобалардың «Ступеньки открытий» қалалық байқауы өткізілді.

Зерттеу жұмыстары мен шығармашылық жобалардың байқауына қала мектептерінен 170 оқушы қатысты. Байқау бастауыш сынып оқушыларының зерттеу қабілетін дамыту дағдыларын жетілдіру жолымен жеке тұлғаның зияткерлік-шығармашылық әлеуетін дамытуға ықпал етті.

Зерттеу жұмыстарына мына секциялар бойынша жұмыстар ұсынылды: роботехника, ағылшын тілі, этнотолеранттық, дүниетану, салауатты өмір салты, бейнелеу өнері және музыка, технология. Қазылар алқасының құрамы қаланың жоғары оқу орындарының педагогтарынан құрылды. Байқау қалада көптеген қабілетті және дарынды оқушылардың бар екенін анықтады . Қатысушылардың зерттеу қызметіне, ғылымды танып-білуге деген қызығушылығы байқалады.

Байқауға қатысқан барлық жеңімпаздарды құттықтаймыз! Әсіресе, біздің мектебіміздің командасын атап өткіміз келеді. 26 қатысушылардың -18 жеңімпаздар! ҚҰТТЫҚТАЙМЫЗ!