MENUMENU
MENUMENU

Тема конкурса фотоколлажа «Малый уголок нашего Казахстана».

 

Тема конкурса фотоколлажа

«Малый уголок нашего Казахстана».

Маленькая родина всё равно большая,

ведь она единственная.

Ж. Ренар.

Цель: Расширение знаний и культурного кругозора детей, воспитание их в духе патриотизма, любви и уважению к труду.

 

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос.Важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина Казахстан.

В рамках кружка по краеведению детьми были посещены Костанайский областнойисторико –краеведческий музей , Музей Боевой славы на базе средней школы № 4. А также предприятия нашего города: Костанайский Хлебозавод и Костанайский завод безалкогольных напитков «Аква -Арасан».

Экскурсиипо своему городу способствуютпривитию любви к своей малой Родине, интересук природным особенностям края, уважения к труду, чувства гордости за богатую историю города, за героев-земляков. Посредством краеведческого кружка, мы учим детей бережно относиться к сохранности внешнего вида и экологии родного города, к природе своей малой Родины.

От малой Родины начинается любовь к родной стране!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.