СОВЕТЫ ДОКТОРА АЙБОЛИТА

Чистота — залог здоровья это каждый должен знать,

И тогда любым болезням никогда вас не поймать.

Режим дня — это рациональное чередование видов деятельности и отдыха в течение суток с учетом возрастных возможностей и особенностей. Регулярность, распорядок, ритмичность в Вашей жизни положительно влияют на Ваше самочувствие, настроение. Учащиеся, занимающиеся в школе в первую смену, встают в 7 ч. утра. Но необходимо обратить внимание, что не следует «залеживаться» и учащимся второй смены. При позднем подъеме Вы «пересыпаете», теряете время наиболее высокой работоспособности, не успеваете приготовить домашнее задание, погулять перед занятиями в школе, выполнить поручения по дому. Утренней гимнастике, водным процедурам и утреннему туалету отводится 30 минут. Утренняя гимнастика должна проводиться в хорошо проветриваемом помещении в течение 10-15 минут. За оставшиеся 15-20 минут Вы успеваете застелить постель, принять водные процедуры, одеться, причесаться. Следует приучиться отправляться в школу чисто и опрятно одетыми.

Представьте себе людей, которые перестали заботиться о чистоте и порядке. Они перестали умываться, чистить зубы, следить за чистотой в своих квартирах. Эти люди перестали бы чистить обувь, следить за одеждой, разучились пользоваться чистым носовым платком. Можно ли назвать таких людей красивыми? Здоровыми? Люди, которые всегда следят за своей чистотой, имеют опрятный вид и никогда не болеют, а если болеют, то очень редко. Ведь если перед едой мыть руки, микробы не попадут к нам в кишечник; если умываться утром после сна, днем, когда приходишь с улицы, и вечером, когда будешь ложиться спать, наши поры, которых много в коже, будут дышать легко и наше тело не будет болезненным. Оно будет крепким и здоровым.

В связи с этим с 15 – 18 января 2018 года в нашей начальной школе гимназии 5 «А» прошла выставка под названием «Советы доктора Айболита». В выставке приняли участие дети с 1 по 4 классы. Наши ребята с удовольствием написали свои советы по правильному питанию, составили режим дня. Все стенгазеты вы можете просмотреть. Хочу отметить и поблагодарить наших первоклассников, а именно 1 «А» класс и учителя Ремезову Елену Васильевну. Детки отнеслись ответственно и вместо одной стенгазеты от класса они нарисовали 7.Все работы ребят очень красочные, позитивные.

Наши ученики получили массу позитивных эмоций, зарядились положительной энергией, пополнили свой запас знаний о своем теле и здоровом образе жизни.

• IMG-20180117-WA0009
  • IMG-20180117-WA0011