Экскурсия на Хлебозавод.

«Там, где булки растут»
В рамках кружка по краеведению 7 декабря учащиеся 3 – х и 4-х классов побывали на Костанайском Хлебозаводе.
Очень радушно нас встретили работники хлебозавода.
Экскурсию проводила начальник производственного цеха . Сначала она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласила в цех.
В цехе аромат стоял чудесный! Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку.
По окончании экскурсии детям предложили продегустировать самые вкусные изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго!
Теперь никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях. И никто не бросит кусок хлеба на пол. Все запомнили, что хлеб – это великий труд многих людей, которые должны посадить зерно, вырастить, собрать урожай, обмолотить, смолоть и, наконец, выпечь хлеб.

Вот он, Хлебушек душистый,
Вот он, теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.
В нем здоровье наше, сила,
В нем чудесное тепло.
Сколько рук его растило, охраняло, берегло.
В нем земли родимой соки,
Солнца свет веселый в нем…
Уплетай за обе щеки,
Вырастай богатырем!