семинар по преемственности

В школе – гимназии № 5 «А» прошел семинар по преемственности

21 октября 2016 года в школе – гимназии № 5 «А» прошел городской семинар на тему «Эффективность преемственности дошкольного и начального обучения предметов эстетического цикла»

Воспитатель КПП Досмаилова А.Б. провела занятие, на котором дети учились рисовать пейзаж. Занятие понравилось всем: и гостям, и детям. А как иначе? Ведь ребята научились создавать красоту не только с помощью кисти, но использовали губку, обыкновенную трубочку, с помощью которой можно было выдуть ветви деревьев.

А учитель гимназического класса Кужубаева Ж.Б. провела необычный урок. Необычный, потому что он характеризует подход в рамках обновленного содержания образования, а в роли учеников выступили педагоги — участники семинара. Продуктом деятельности стали их творческие работы — аппликация школы.

В завершении семинара педагог Ивушкина А.А. провела с участниками тренинг, направленный на умение регулировать свое поведение, умение протянуть руку помощи в трудную минуту.

Заряд бодрости, удовлетворения и счастья получили все присутствующие.

Спасибо нашим замечательным педагогам: Досмаиловой А.Б,, Кужубаевой Ж.Б., Ивушкиной А.А.