Обучение детей ПДД

Как правило обучение детей ПДД начинается в дошкольном образовательном учреждении. В нашей же школе-гимназии работа по обучению детей безопасному движению на улицах города, начинается с первых дней поступления детей в первый класс. Очень важно сформировать у школьников привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. И только постоянное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно на улицах нашего города, помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Во главе с заместителем по учебно-воспитательной работе Касицкой Н.С. каждый год разрабатывается целый ряд мероприятий профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися и пропаганде безопасности дорожного движения.

Во 2 «Б» классе 30 ноября 2015г прошло мероприятие по профилактике ПДД. Цель данного мероприятия – вооружить младших школьников знаниями правил дорожного движения, привить навык повседневно использовать эти знания на практике и тем самым предупредить детский травматизм на дорогах нашего города.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Slider Joomla by WOWSlider.com v5.0