MENUMENU
MENUMENU

Экскурсия в школу технического творчества

Дорогие друзья!

Если вы увлечены техникой, хотите приобрести необходимые навыки и знания, умение сооружать модели машин, различных судов, летательных аппаратов, вам прямая дорога в волшебный мир, который зовётся «Школой технического творчества».

Недавно этот загадочный мир открыли для себя мальчишки и девчонки 3 «Д» и 4 «А» классов школы-гимназии №5 «А», которые 16сентября посетили с экскурсией данную школу. В каждом кабинете детей доброжелательно встречали преподаватели школы: Онегина Елена Борисовна, ЛапычкоВладимир Владимирович, СыздыковНурланСулейменович, Никитин Александр Юрьевичи рассказывали о судомоделировании, автомоделировании, авиамоделировании, робототехнике. Обрадовали и девчонок. С этого года в ШТТ появился новый кружок именно для девочек, на котором их будут обучать бисероплетению, технике оригами, квилингу, вышиванию, вязанию и другим премудростям, входящим в понятие «Умелые руки».

Дети с восхищением смотрели за машинками, носящимся на немыслимой скорости по автотреку, на заплыв подводной лодки в специально оборудованном бассейне. Но особенно они обрадовались, когда им каждому разрешили запустить в полёт планер и провели небольшой мастер-класс по способу запуска.

Дети ушли восхищённые тем, что увидели, и многие из них обещали вернуться, чтобы записаться в кружки, ведь посещение кружков бесплатное, а это, согласитесь, в наше время очень и очень редко бывает.

Мы благодарим директора школы КерибаеваТемирханаСармановича, методиста школы Зубко Наталью Николаевну, которая провела для нас экскурсию, всех преподавателей, которые так тепло приняли нас.

 

P9160035 P9160038 P9160044

Томина Т.Н., учитель ш-г № 5«А».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.