1 Марта Всемирный день гражданской защиты населения

Закончилась неделя по ГО и ЧС. Классные руководители провели классные часы и занятия по ОБЖ, ребята приняли участие в конкурсе рисунков и макетов по теме «Я и чрезвычайные ситуации». Самыми активными стали ребята из 4 «Г» и 3 «А» классов. Их работы отправлены на городской конкурс. Учитель физической культуры Серикбаев С.К. и вожатая школы – гимназии Жиналинова М.А. организовали и провели спортивные соревнования «Самый, самый …», в который были включены комбинированные эстафеты с элементами выполнения различных упражнений из программы ОБЖ: задание с противогазами и упражнения на оказание первой медицинской помощи при различных видах травм. 27 февраля по сигналу «Внимание всем!» организована эвакуация учащихся и педагогов из здания школы. В завершении проведена линейка, на которой были подведены итоги мероприятия.

Slider Joomla by WOWSlider.com v5.0

Благодарю классных руководителей Хилимончик Н.А., Томину Т.Н., Орынбаеву Г.Т., Тулебаеву Т.Е., Хасенову К.К. за активное участие в мероприятиях, а также учителя физической культуры Серикбаева С.К. и вожатую Жиналинову М. за организацию интересных эстафет для учащихся.