MENUMENU
MENUMENU

Торжественная линейка, посвященная вступлению учеников 1А класса в ряды «ЖасСарбаз»

Военно-патриотическое воспитание молодежи одна из главных задач, которые ставит перед собой любое государство. Поэтому возрождение патриотических клубов, движений и кружков — это способ воспитать молодое поколение, для которого «патриот» — не просто слово, а поступки, делающие жизнь вокруг лучше.

Накануне праздника «7 мая – День защитника Отечества» 06.05.2021г. состоялось торжественное посвящение учащихся гимназического 1 «А» класса в «ЖасСарбаз».  

К этому событию и педагоги школы, и дети готовились ответственно: приготовили свою парадную форму, посещали факультативы, где в первую очередь выучили Кодекс Чести, Клятву и Гимн ЖасСарбазовца, чеканили свой шаг на строевой подготовке.

На Торжественной линейке учеников 1 «А» поздравили и вручили им значки Директор школы — гимназии Сапанова Г.А., руководитель кружка строевой подготовки Джубатыров Х.Д., Так же, право вручить значки ЖасСарбаз 1 «А» классу получили выпускники 4 «Б» класса ЖасСарбаз.

По окончании торжественной церемонии вступления в ряды «ЖасСарбаз» в учебном кабинете ребят ждал сладкий сюрприз, заботливо приготовленный родителями юных ЖасСарбазовцев.

Движение «Жассарбаз» активно занимается формированием военно-патриотического воспитания. Мы все верим, что наши ребята, юные «ЖасСарбазовцы», вырастут достойными гражданами страны и внесут в будущем свой весомый вклад в процветание Казахстана.

Заместитель директора по ВР Калимова А.К.

Слайд-на-доску.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.