7 мая – День защитника Отечества

7 мая 1992 года первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании Вооруженных сил страны.

В 2012 году президент подписал закон «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», согласно которому 7 мая – День защитника Отечества – стал государственным праздником.

Этот день олицетворяет одновременно летопись героических подвигов казахстанцев и преемственность традиций служения Отечеству.

Накануне 7 мая – Дня защитника Отечества учащиеся ШГ 5А  отметили этот праздник. Мальчики приняли активное участие в «Веселых стартах», в ходе которых продемонстрировали силу, ловкость, спортивную подготовку.

Воспитанники дебатного клуба «Маленький оратор» стали победителями викторины «Пою мое Отечество», показав себя истинными знатоками пословиц и поговорок  о Родине,  а также таких общечеловеческих ценностях как взаимовыручка, сотрудничество, дружба, которыми должны обладать будущие защитники Отечества.

В каждом классе прозвучали поздравления мальчикам, стихи посвященные 7 мая – Дню защитника Отечества.

Заместитель директора по ВР Калимова А.К.