MENUMENU
MENUMENU

1 мая – Праздник единства народа Казахстана

В ШГ 5А проведены мероприятия, посвященные 1 мая  Празднику единства народа Казахстана.  Праздник Весны, Мира и Дружбы – один из самых любимых праздников казахстанцев. Первомай – это начало последнего весеннего месяца, долгожданное тепло, цветение сирени, предвкушение жаркого и ласкового лета, один из самых добрых и светлых праздников. 1 мая – это первый день в череде любимых школьниками праздников, возможность посетить интересные мероприятия.

В фойе школы – гимназии расположилась выставка творческих работ «1 мая — Праздник ВЕСНЫ, МИРА и ДРУЖБЫ» воспитанников КПП созданная под руководством воспитателей Нагимовой А.А. и Султановой А.К.Библиотекарь Сарсембаева Г.Б предоставила вниманию ребят книжную выставку «Дружба народа Казахстана».Классные руководители провели Единый классный час, посвященный 1 мая.

Праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в республике, где проживают представители 150 национальностей учит детей любить народ свой страны, понимать как велико и бесценно то, что над головами казахстанцев мирное небо, а бескрайние просторы Родины продолжают расцветать обретая все большую независимость, свободу и признание в мировом сообществе.
Заместитель директора по ВР Калимова А.К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.