1 марта – День благодарности

Первое марта знаменуется в Казахстане не только началом весны. В этот день казахстанцы празднуют День благодарности.

Праздник в 2016 году инициировал Первый Президент.

«Было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана – 1 марта – ежегодно отмечать, как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей, как родных. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – предложил Нурсултан Назарбаев.

В преддверии 1 марта- Дня благодарности в целях воспитания патриотизма, популяризации казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства в ШГ 5А был организован видеочеллендж «Благодарю Свою Родину и народ своей страны» в котором приняли участие активисты школы –гимназии.

Заместитель директора по ВР Калимова А.К.