MENUMENU
MENUMENU

Казахстан – территория добра.

Закончился учебный год. Май месяц, как и все остальные, был насыщен добрыми делами.
День Победы – самый значимый праздник, в рамках которого проведено множество мероприятий в знак памяти погибшим, в знак благодарности живым. Скромные, но от души, букетики цветов, коробка конфет и продуктовый пакет вручили дети и педагоги семьям, где живут ветераны войны.
Одно из больших событий этого месяца – это поездка в областной приют. Организовала его классный руководитель 2 «А» класса Ремезова Е.В. Родители поддержали акцию «Доброе сердце». Они приготовили для воспитанников приюта подарки и сладости. Ученики – гимназисты подготовили музыкальные номера. Учитель начальных классов Хасенова А.В. провела игры и музыкальный флэш – моб. Праздник получился от души.
А одно доброе дело я подглядела на улице. Мальчик Костя из 3 «А» класса полез на дерево, чтобы спасти молодую кошечку от падения. Спасаясь от собаки, она залезла на самую верхушку, которую ветром раскачивало из стороны в сторону. Костя делал несколько попыток вскарабкаться на дерево, но отсутствие толстых стволов затрудняло операцию по спасению. Девчонки стояли снизу и поддерживали друга, а заодно и кошечку, которая звала на помощь пронзительным мяуканьем.
Спасибо классному руководителю Досмагамбетовой А.Б., которая учит своих детей добру, милосердию не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим.
Надеюсь, что лето — это время добрых дел и хороших поступков.


Касицкая Н.С., зам. директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.