Экскурсия на завод безалкогольных напитков «Аква-Арасан».

В рамках кружка по краеведению 22 ноября учащиеся 3 – х и 4-х классов побывали на Костанайском заводе безалкогольных напитков

«Аква -Арасан».

Завод «Аква — Арасан», введенный в эксплуатацию осенью 2015 года, поистине уникальный для Костанайской области.

Ребята посмотрели производство, оборудованное по последнему слову техники: огромные варочные котлы и сверкающие блеском танки (емкости) высотой с многоэтажный дом. Производство автоматизировано и обслуживается высококвалифицированными специалистами.

Благодаря использованию в производстве напитков натуральных и полез-ных продуктов без добавления консервантов, искусственных добавок, предприятие занимает лидирующие позиции на рынке и поставляет напитки в ближнее зарубежье.

Экскурсия по ароматным цехам завершилась в дегустационном зале, где

нас ждали напитки, что называется «с пылу, с жару», доставленные прямо с

производства.

Экскурсия была увлекательна и полезна. Дети были в восторге от познавательной экскурсии.

• Изображение 652
  • Изображение 658