MENUMENU
MENUMENU

Экскурсии

19 июня Центральная набережная

В понедельник наш отряд посетил центральную набережную р.Тобол. Прогулка носила оздоровительный характер, дети активно отдыхали у реки, попробовали воду из родника, прогулялись по берегу реки. Во время прогулки ребята участвовали в различных активных играх, соревнованиях. У берега ребята подкормили рыб из реки. Прогулка удалась на Ура! Дети в восторге!!!

20 июня Музей ДЧС Костанайской области (Музей Пожарных)

Сегодня наш отряд посетил музей ДЧС Костанайской области (музей Пожарных). В музее ребят встретил хранитель экспонатов Александр Федорович, провел экскурсию по музею, рассказал об истории возникновения пожарной службы в нашем городе, показал первые приборы для тушения пожаров, экипировку пожарных в современное время. Ребята были в восторге от увиденного, многие мальчишки захотели стать пожарными в будущем. Экскурсия была увлекательна и полезна. Дети были в восторге от познавательной экскурсии.

21 июня Музей геологии и минералогии Костанайской области

В среду мы отправились в музей геологии и минералогии Костанайской области. Многие ребята не понимали, что же это за музей? Экскурсия прошла очень познавательно и интересно. Ребята погрузились в «мир камней и минералов». Ребята впервые увидели останки зубов мамонта, акулы, отпечаток листа папоротника на камне. Эмоции, которые получили дети не передать словами, их глаза были наполнены радостью и восхищением!

Сегодня нашу школу посетила старший инспектор УВД г.Костанай, майор полиции Магасумова Елена Ильдусовна совестно с корреспондентами телевидения Казахстан-Костанай. Учащиеся нашей школы-гимназии №5 «А» поздравляли сотрудников полиции и ветеранов , сотрудников МВД РК с профессиональным праздником с днем Казахстанской полиции.

22 июня Театр драмы и кукол и музей железнодорожников

Попадая в театр, ребенок целиком и полностью погружается в мир сказки, и мы сегодня погрузились в этот мир. Нам представили спектакль «Непоседы», автор постановки М. Поливанова. Спектакль в игровой форме учит детей простым правилам послушания и доброте. Ребята смотрели спектакль с интересом. Спектакль завершился бурными аплодисментами со стороны детей.

Далее мы посетили музей железнодорожников, который находится в здании ЖД вокзала г.Костанай. Детям рассказали о возникновении ЖД вокзала, истории возникновения рабочей формы железнодорожников, о первых поездах, отправлявшихся со станции Николаевск (Костанай). Экскурсия была очень интересна и познавательна. Благодарим сотрудников музея за очень интересную экскурсию.

23 июня Набережная КЖБИ (квест-игра)

Сегодня мы посетили новую набережную в районе КЖБИ. Дети занимались на спортивной площадке, бегали, загорали, играли. Затем мы отправились в квест –игру «В поисках сокровища». Дети так увлеклись поиском сокровищ, незаметно пролетело время. В итоге квест-игры ребята нашли сладкие сокровища! День прошел на УРА!

  • jquery slider
wow slider by WOWSlider.com v8.7

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.