MENUMENU
MENUMENU

5-6 июня

Волшебная будка

Как мы знаем, дети склонны подражать своими любимцам из мультипликационных фильмов. По этой причине 5 июня 2017 года в школьном лагере была организована «Волшебная будка », перевоплощающая детей в своих фаворитов. Это было достигнуто путем использования техник аквагримма, то есть на лицах и телах детей акварельными красками были нарисованы «морды» персонажей. Кто-то выбрал человека паука, в то время как прелестная бабочка уселась на щеке у другого. В конце дня всех ждала захватывающая фотосессия.

Посещение библиотеки имениЛ.Н.Толстого.

Библиотека Л.Н.Толстого — одна из самых главных образовательных организаций города, поэтому мы не могли упустить шанс ее посещения. 6 июня дети провели время в библиотеке, где были организованы экскурсия и игры. По приходу в библиотеку, детей ждали библиотекари, приготовившие различные развивающие игры. Затем детей ждала экскурсия по музею, посвященному великим казахским писателям, где они ознакомились с их биографией и творчеством. А так же были показаны подаренные ими книги с автографами. События года – международная выставка ЕХРО так же не обошла мимо библиотеку, ведь в ней присутствуют макеты, собранные из книг. После просмотра макетов, детям были показанные лучшие издания города и новые образцы детской литературы.

КВЕСТ в ГШДТ.

Ученики школы посетили городскую школу детского творчества, где были организованы игры и квест для учащихся. По прибытию на место событий учеников встретил волонтер творческой школы, который вел команду школы по маршруту, показанному на карте. Для того чтобы поприветствовать гостей, была организована торжественная линейка с концертной программой, после чего начались соревнования. У каждой команды были своё название и девиз. Учащиеся следовали всем правилам квеста, первым и главным из которых была сплоченность. В квесте ученики развивали и физическую выносливость и умственную работа способность. Физическая выносливость была достигнута путем различных испытаний, как бросок через баскетбольное кольцо, проход по канатной дороге, переход с одной стороны болота на другую. Путем решения ребусов и логических задач, а так же рисования ученики добились успеха в образовательной дисциплине. Команда школы достигла финиша быстрее всех, пройдя все задания качественна и с хорошей скоростью. Ученики были награждены символическими подарками. (медали и сладости)

  • wowslider
wow slider by WOWSlider.com v8.7

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.